Знать и уважать. Месячник Государственного флага проводился на Краснопольщине

Месячник Государственного флага Республики Беларусь проводился на Краснопольщине с 25 августа по 24 сентября текущего года. Яркие моменты этих дней – в нашем обзоре.

В ЦДТ 5 сентября прошел День открытых дверей. Для активных и творческих ребят, пришедших записаться в интересующие их объединения по интересам, была проведена игровая программа и мастер-классы. В презентацию спектра дополнительных услуг были вовлечены и родители. День открытых дверей прошел весело и занимательно. Завершающим и ярким аккордом встречи стало общее фотографирование всех участников под девизом «За Беларусь!».

22 сентября состоялась товарищеская встреча по футболу среди ветеранов и молодёжи. Приветствовали участников мероприятия и юные краснопольчане. Их показательное выступление прошло под Государственным флагом Беларуси.

В ГУО «Ленинский УПК детский сад – средняя школа» 15 сентября провели торжественное мероприятие, посвященное празднованию 30-летия Белорусской республиканской пионерской организации. Одним из памятных моментов для учащихся учреждения образования стал селфи-тур, когда каждому была предоставлена возможность запечатлеть себя на фоне юных пионеров.

А в начале текущей недели, 21 сентября, учащиеся 5–7 классов стали участниками экскурсии в школьный историко-краеведческий музей. Тема экскурсии: «Комсомольцы на фронтах Великой Отечественной войны». Ребят встретила экскурсовод, ученица 6 класса Полина Новикова, вместе с которой мальчишки и девчонки и полистали страницы истории. А ветеран комсомольского движения Н.А. Кузьмицкая рассказала им о своей комсомольской юности и деятельности.

В рамках месячника прошли классные часы, акции, флешмобы, круглые столы, беседы, посвященные Государственному флагу и государственной символике, во всех классах, с 1-го по 11-й, ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье».

Детям рассказывалось об истории возникновения флага, его значении. Для школьников начальных классов были проведены тематические викторины.

Также в учреждении образования прошла акция «Флаг – наша гордость и слава».

Легкоатлетический пробег, посвященный государственной символике Беларуси, был организован отделом по физической культуре, спорту и туризму 9 сентября. Участие в нем приняли все желающие краснопольчане, которые занимаются в секциях на базе ФОКа. Колонну возглавил молодой тренер Р.Т. Солонович.

Перед началом пробега к его участникам обратился председатель Краснопольского районного физкультурно-спортивного клуба А.Н. Косенков. Он заострил их внимание на цели, ради которой собрались – за поддержку стабильности в нашей стране.

Под флагом Беларуси колонна пробежала по маршруту: ФОК – ул. Ленинская – городская площадь. На площади, сделав круг почёта, легкоатлеты возвратились к началу маршрута.

Государственной символике Беларуси было посвящено и соревнование по волейболу, прошедшее на базе ФОКа 15 сентября. Игра проходила между любительскими командами г.п. Краснополье. После завершения соревнования команды-участницы сфотографировались под Государственным флагом Беларуси.

Флешмобом под названием «Мы разам» учащиеся ГУО «Яновский УПК детский сад – базовая школа Краснопольского района» выразили свою причастность к мероприятиям, проводимым в Беларуси в поддержку стабильности.

Также с этой целью педагогами и школьниками был организован велопробег по аг. Яновка. Он прошёл под девизом: «За Беларусь!». Жители поддержали начинания юных односельчан словами: «Мы с вами. Мы за Беларусь».

Проведенные мероприятия, по словам огранизаторов, дали почувствовать и взрослым их участникам, и детям, что уважение к флагу своей страны объединяет людей, приносит радость от совместных благих действий и вызывает гордость за их результаты.

Подготовила Дина МАНЬКО.

Поделиться с друзьями
323 просмотров