Спасатели Краснопольского РОЧС спасли мужчину

12 октября 2020 года в 03 часа 30 минут в ЦОУ Краснопольского РОЧС поступило сообщение о пожаре в квартире по ул. Чериковское шоссе в г.п. Краснополье.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что горит квартира на втором этаже двухэтажного жилого дома. Благодаря быстрой и слаженной работе спасателей 2-ой смены ПАСЧ-1 Краснопольского РОЧС, на лестничной клетке второго этажа был обнаружен хозяин квартиры и сразу же вынесен на свежий воздух.

Далее мужчину госпитализировали  в УЗ «Краснопольская центральная районная больница» с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения», состояние удовлетворительное. Им оказался житель городского поселка, 1973 года рождения, неработающий, проживающий один, инвалид второй группы.

В результате пожара в комнате повреждено имущество, закопчены стены и потолок. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности! В случае возникновения ЧС незамедлительно звоните по номерам 101 или 112!

Краснопольский РОЧС.

Поделиться с друзьями
185 просмотров