Творческий проект – в новом формате!

Существует стереотип, что любой человек имеет талант с рождения. Это не совсем верно. Когда ребёнок рождается, у него есть задатки способностей, которые необходимо улучшать и совершенствовать. Иначе природный дар не принесет нужных плодов. Необходимо заметить эти способности как можно раньше, начать развивать их и поддержать таланты ребенка. В это время важную роль играют родители. Поэтому более правильное высказывание звучит так: «Талантливыми не рождаются, талантливыми становятся».

Каждый ребёнок талантлив по-своему. Важно вовремя заметить его скрытые влечения, создать благоприятные условия для развития таланта. После того как ребёнок переступает порог учреждения образования, эта миссия возлагается на педагогов, ведущих за собой.

Сейчас, в условиях пандемии коронавируса, в связи с запретами многих культурно-массовых мероприятий, поиск и поддержка талантливых учащихся проходит в новом формате  – в формате ОНЛАЙН!

С этой целью в УО «Краснопольская районная государственная гимназия» с 14 декабря стартовал онлайн-проект «Таланты среди нас!» 

Все, что нужно для участия в проекте:

1. Снять видео (время на усмотрение автора) своего таланта (вокал, хореография, акробатика, чтение или написание стихотворений, фокусы или трюки, акробатика, игра на  инструментах, спортивные  достижения, декоративно-прикладное творчество и т.д.)

 2. Отправить видео на электронную почту den.kustov.87@inbox.ru либо принести в Гимназический совет (кабинет педагога-организатора, 55).

И ты – в онлайн-проекте!

Гимназисты и их классные руководители активно откликнулись на условия онлайн-проекта. В Гимназический совет поступило более 20 видео.

Самыми первыми в проекте выступили учащиеся 2 «В» класса (классный руководитель Е.А. Леонченко) с песней «Новый год». В своём видео Никита Листопадов (7 «А» класс) раскрыл секрет акробатического трюка. Мария Лапшунова (8 «Б» класс) выполнила совмещённый трюк «колесо-мостик». Учащаяся 3 «Б» класса София Шаблакова исполнила стихотворение В.Зуёнка на белорусском языке «Чай ад сцюжы выручай» под аккомпанемент пианино. Весьма трогательно, но с каким уважением к лусте хлеба прочла стихотворение Ксения Шалавинская (2 «Б» класс). Степан Данченко (8 «А» класс) покорил многих игрой на саксофоне. Дарья Орлова и Наталья Заика (9 «Б» класс) исполнили эстрадный танец.

А вот учащиеся 9 «А» побили все рекорды: Иван Саренков отжимается на одной руке и стоит на руках, Римма Саренкова и Вероника Терехова красиво поют, Дарья Веркина занимается пейзажной фотографией, а Николай Мацуев – играет на фортепиано.

Талант, как и любая способность, требует постоянной тренировки и  практики. Всё зависит только от  желания и вложенных усилий.  И это точно про наших гимназистов! Видео участников можно посмотреть в социальных сетях «Одноклассники» (https://ok.ru/post), «Вконтакте» (группа «Пионерская дружина имени М.М. Антонова», https://vk.com/club171525936), «Инстаграм», Вайбер, чаты «УО «Краснопольская районная государственная гимназия» и «Дети – будущее страны».

Мы благодарны директору Т.М. Астапенко и педагогам ГУО «Детская школа искусств г.п. Краснополье» за предоставленные видео с выступлениями юных дарований – гимназистов, за поддержку и развитие талантов наших учащихся!

Онлайн-проект «Таланты среди нас» продлится до 31 мая 2021 года. В конце каждого месяца  организаторы проекта будут выставлять видео участников в социальной сети «ВКонтакте» для интернет-голосования. Участники, видео которых набирает наибольшее количество голосов, награждаются дипломами 1-й, 2-й и 3-й степеней и сувенирами. В завершении проекта будет создан видеоролик «Таланты среди нас».

Поэтому, наши юные таланты, горите, дерзайте, творите и созидайте!

Всем удачи и творческого вдохновения!

Д. Кустов,
педагог-организатор
УО «Краснопольская районная государственная гимназия».

Поделиться с друзьями
305 просмотров