Республиканская акция «Наши дети» на Краснопольщине

Пусть сияют от счастья глаза

В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» депутат районного Совета депутатов по Машеровскому избирательному округу № 3 В.А. Макаревич посетил многодетную семью Екатерины Александровны Калинич и Николая Александровича Поклада. И, конечно же, не с пустыми руками, а со сладкими подарками.

С неподдельным интересом дети рассматривали новогодние сладости. Каждому из них не терпелось раскрыть пакеты и попробовать содержимое на вкус, но под пристальным и зорким вниманием мамы не решались, лишь нетерпеливо спрашивали, когда можно будет.

В семье Калинич-Поклад растет трое замечательных мальчишек и одна девчонка. Самый старший из них – пятиклассник Алексей. Дальше по старшинству идет Ариша (7 лет) и близнецы Андрей и Александр (почти 3 годика). Как рассказала Екатерина Александровна, с младшими детьми в домашних хлопотах помогают старшие дети. Большей частью – сын Алексей. Несмотря на занятость, школьники не только преуспевают в учебе, но и имеют свои увлечения: ходят в музыкальную школу, учатся игре на фортепиано. А Ариша кроме этого занимается еще и хоровым пением.

Раньше старшие ребята были завсегдатаями физкультурно-оздоровительного комплекса, ходили плавать в бассейн, но эпидемиологическая обстановка в стране внесла свои коррективы, поэтому занятия пришлось временно прекратить. Тем не менее школьники не унывают и находят себя в новых видах творчества.

…Новый год – время чудес. Время, когда исполняются самые заветные желания, загаданные от всей души. Казалось бы, сладости, подаренные ребятам – мелочь. Но зато сколько радости и счастья они принесли им! Не это ли самое главное? Видеть искринку в глазах и улыбки детей.

Текст и фото Елены БРАТОЧКИНОЙ.

Время для волшебства

Новый год – это особенное и волшебное время для детей, когда больше всего верится в чудеса и исполняются самые заветные желания. Внимание и заботу к ребятам из детских домов семейного типа в рамках акции «Наши дети» продолжают проявлять коллективы районных предприятий.

Так, 30 декабря, поздравления принимали ребята из детского дома семейного типа семьи Хлыстовых. Представители ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» побывали в гостях у семьи, поздравили ребят и их маму Елену Александровну с новогодними праздниками. Детям были вручены сладкие подарки, а маме – пылесос. Благодарность от ребят сопровождалась счастливыми детскими взглядами и искренними улыбками.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Подарили радость детям

Участие руководителей организаций и предприятий Краснопольского района в благотворительной акции «Наши дети» постепенно становится доброй традицией.

Так, в преддверии Нового года начальник Краснопольского участка электросвязи Кричевского зонального узла электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком» А.Я. Маторин и начальник Краснопольского отделения почтовой связи Чериковского РУПС Л.Н. Чмырикова посетили воспитанников филиала детский сад д. Сидоровка ГУО «Ясли – сад № 3 «Колосок» г.п. Краснополье».

Со словами поздравлений руководители вручили заведующей садика спортивный инвентарь и развивающие игры. Теперь для мальчишек и девчонок, находящихся в стенах учреждения, найдется еще больше интересных игр и занятий, чтобы расти сильными и любознательными.

Текст и фото Елены БРАТОЧКИНОЙ.

Поделиться с друзьями
566 просмотров