Соревновались в пулевой стрельбе

Накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь на базе физкультурно-оздоровительного комплекса г.п. Краснополье состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Мероприятие было организовано в рамках программы районной круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры организаций, учреждений и агрогородков района.

Соревновались в меткости 17 команд из 21 коллектива физической культуры района. Каждая команда состояла из 3 человек (2 участника и 1 представитель). Участникам требовалось поразить мишень № 8 с расстояния 10 метров. Было 3 игровых рубежа. По условиям состязаний участники должны были сделать по 3 пробных и 5 зачетных выстрелов. Результаты суммировались, и таким образом определялся итог соревнований.

Победителем состязаний с результатом 45 очков стала команда ГУО «Ленинский УПК детский сад – средняя школа» (В.Л. Никифоров и А.И. Кешиков). 2-е место – у команды УО «Краснопольская районная государственная гимназия», представители которой И.А. Ковалев и Л.В. Сыромолотов набрали 34 балла. С результатом 30 очков 3-е место заняла команда ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» (Е.А. Картавый и С.В. Байголов). Победители были награждены кубком и дипломом физкультурно-спортивного клуба, а команды, занявшие 2-е и 3-е места по итогам соревнований – дипломами соответствующих степеней.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото предоставлено ФСК.

Поделиться с друзьями
360 просмотров