В душе – огонь вдохновения

Профессия Анны Васильевны Снытко яркая, разнообразная и творческая.

А все потому, что она работает в сфере культуры. Осознанное решение посвятить себя этой сфере она приняла еще в школьные годы. С 7 класса она являлась участницей детского коллектива «Криничка» под руководством В.А. Марченко. А в 11 классе загорелась литературой, которую тогда вела у нее С.А. Сазонова. Однажды на открытом уроке она сыграла роль Катерины из пьесы «Гроза» Островского.

Тогда А.В. Снытко поняла, что ей хочется творить, играть, петь, танцевать, покорять, вдохновлять и летать…

Поэтому по окончании школы Анна Васильевна поступила на театральное отделение Могилевского колледжа искусств. В 2005 году, будучи молодым специалистом, вернулась на родину и до сих пор остается верной своему выбору.

Профессиональный путь начинала режиссером народного театра. Далее некоторое время работала методистом, директором МЦКиД «Мираж», была заведующей автоклубом и инструктором по работе с детьми. А с 2015 года занимает должность заместителя директора ГУК «Централизованная клубная система Краснопольского района».

По мнению Анны Васильевны, жизнь идет вперед, меняются интересы, вкусы, взгляды, но одно остается неизменным – желание человека быть счастливым здесь и сейчас, поэтому люди планируют свою жизнь, ориентируясь на яркие праздники и события. На сегодняшний день А.В. Снытко по праву считается душой любого мероприятия и создателем хорошего настроения жителей и гостей краснопольской земли. Является участницей народного ансамбля народной песни «Шчадрэц», народного вокального ансамбля «Краснопольская субботея», принимает участие в театральных постановках и выступает в качестве солистки на культурно-массовых мероприятиях. А самое главное, что она любит дело, которым занимается и вкладывает в него всю душу.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
481 просмотров