Салют пионерскому пополнению

Пионер – это значит быть вместе
С пионерией всею в строю.
И делами, и звонкою песней
Гордо славить Отчизну свою!
Мы под солнцем великого братства
В нашем дивном краю рождены.
Дружба – главное наше богатство!
Все мы дети великой страны!

Пионер – это первооткрыватель, новатор, идущий впереди. Пионер – созидатель, стремящийся не только познать мир, но и улучшить, украсить его. Пионер – это человек, на которого все равняются, который не пройдет мимо чужой беды и всегда поможет.

В День пионерской дружбы в ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества» прошла торжественная линейка «Салют пионерскому пополнению!». Лица школьников, вступающих в ряды ОО «БРПО», взволнованны и торжественны. У каждого на руке пионерский галстук – символ сопричастности  пионера к своей организации, готовности разделить ее добрую славу и ответственность. С волнением в глазах ребята ожидали, когда новенькие пионерские галстуки станут их по праву. И вот настал торжественный момент. 44 учащихся учреждений образования района дали торжественное обещание любить свою Родину, быть добрыми, честными и справедливыми, всегда следовать Уставу и традициям Белорусской республиканской пионерской организации. Право повязать пионерские
галстуки было предоставлено старшим пионерским вожатым, председателям пионерских
дружин, а также гостям мероприятия.

С поздравительным словом к пионерам обратились председатель районного Совета ветеранов Н.Н. Шараховская и председатель молодежного парламента при Краснопольском районном Совете депутатов П.В. Выганный, которые пожелали уже состоявшимся пионерам быть всегда добрыми и отзывчивыми, первыми всегда и везде, хорошо учиться, любить свою Родину, с гордостью носить пионерский галстук и не забывать старшее поколение.

Этот день стал для юных пионеров знаменательным, настоящим праздником, который был украшен музыкальными и танцевальными номерами их друзей.

После торжественной части в рамках проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» для ребят была организована экскурсия в историко-этнографический музей, который они с большим желанием посетили и узнали много нового и интересного.

Мы рады приветствовать юных пионеров в нашей большой и дружной семье. Желаем им радостных событий, творчества, задора и успеха во всех делах.

Е. Тушинская,
председатель РС ОО «БРПО».

Поделиться с друзьями
323 просмотров