Улыбка красит продавца

Татьяна Алексеевна Каримова работает в магазине «Родны кут № 11», расположенном возле районной больницы. Краснопольчане знают ее как вежливого, приветливого продавца, который всегда поможет покупателю определиться с
товаром.

В системе потребкооперации района Татьяна Алексеевна не новичок, имеет большой трудовой стаж. Вообще, по образованию она кондитер. По специальности поработала около года на хлебозаводе, а потом ее перевели на выносную торговлю. Некоторое время была продавцом на городском рынке, довелось поработать и поваром в одной из организаций района. В 2009 году Татьяне Алексеевне предложили пойти продавцом в магазин «Здоровье». Больше 10 лет отдано этому магазину и его покупателям. А в августе прошлого года на ул. Курако был возведен мини-маркет «Родны кут № 11», и с тех пор Татьяна Алексеевна является продавцом этой торговой точки.

Приемка товара, его расстановка и пополнение на стеллажах,  контроль сроков его реализации, обслуживание клиентов на кассе – это лишь часть должностных обязанностей продавца, с которыми Т.А. Каримова успешно справляется.

По признанию женщины, больше всего в профессии ей нравится взаимодействие с людьми. Вежливое обслуживание, приветливая улыбка, индивидуальный подход к каждому покупателю – это неотъемлемая часть общения с посетителями торговой точки. К работе Татьяна Алексеевна относится с душой, чтобы результат радовал и ее саму, и покупателей. Очевидно, что будущее потребкооперации района за такими влюбленными в свое дело и умеющими дарить радость окружающим людьми, как Т.А. Каримова.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.

Фото автора.

Поделиться с друзьями
6 146 просмотров