Специалист со знанием дела — Краснопольский лесхоз

Вальщик леса Выдренского лесничества ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» Александр Константинович Теребило – специалист со знанием дела, который уже не первый год трудится в отрасли лесного хозяйства района.

Вообще свой трудовой путь начинал в колхозе «Холмянский», а затем жизненные пути-дороги привели в лесхоз –

рабочим в Выдренское лесничество. Потом заочно получил профессию вальщика леса в Могилевском профессиональном агролесотехническом колледже им. К.П. Орловского и приступил к работе. И вот уже 8 лет трудится в Выдренском лесничестве, овладев приемами валки деревьев, раскряжевки, обрезки сучьев.

Профессия Александра Константиновича требует, в первую очередь, хорошей физической выносливости и детально отточенных навыков, потому что валка леса – опасная и трудоемкая работа. Часто в трудовой деятельности ему приходится сталкиваться с неблагоприятными погодными условиями. Но А.К. Теребило специфика работы вальщика леса только закаляет. Он мастерски и старательно относится к выбранному делу, выполняет свои должностные обязанности на высоком уровне. Александр Константинович за время работы в лесничестве зарекомендовал себя надежным и ответственным специалистом, который вызывает уважение у коллег и находится на хорошем счету у руководства. В связи с профессиональным праздником награждается Почетной грамотой Могилевского ГПЛХО.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
527 просмотров