Каникулы прошли в соревновательной атмосфере

На каникулах можно провести свой досуг не только весело, увлекательно, интересно, но и с пользой для здоровья. Так, во время школьных осенних каникул на базе физкультурно-оздоровительного комплекса г.п. Краснополье для учащихся учреждений образования были организованы различные спортивные мероприятия.

Соревнования по мини-футболу среди юношей и девушек 2008 г.р. и моложе, которые состоялись в рамках спартакиады школьников 2 ноября, открыли спортивную неделю. Участие в мероприятии приняли 4 команды (2 команды юношей и 2 команды девушек), которые представляли ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» и УО «Краснопольская районная государственная гимназия». По итогам состязаний 1-е места среди юношей и среди девушек заняли учащиеся ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», а 2-е места – представители УО «Краснопольская районная государственная гимназия». Команды участников соревнований по мини-футболу наградили дипломами соответствующих степеней от Краснопольского районного физкультурно-спортивного клуба.

Соревнования по мини-футболу «Кубок двора» среди детей и подростков 2006 г.р. и моложе прошли 4 ноября. Участие в них приняли 3 команды. Игры прошли в высоком темпе и с азартом. Участники проявили свое спортивное мастерство, командный дух и волю к победе. Мини-футбол принес ребятам максимум эмоций и следующие результаты: 1-е место заняла команда «СХТ», 2-е место – команда «Дворы», 3-е место – команда «МСО». Все участники были награждены памятными дипломами «Фестиваль футбола».

Завершающим спортивным мероприятием во время школьных осенних каникул стали соревнования по плаванию. Состязания среди юношей и девушек состоялись 5 ноября в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса. Участниками мероприятия стали дети и подростки 2009 – 2015 г.р. Девушки и юноши старшей группы (2009 – 2010 г.р.) плыли 50 метров на спине, а девушки и юноши 2011—2015 г.р. – 25 метров на спине. 1-е место среди девушек 2009 г.р. заняла Юлия Шершнева, самым быстрым среди юношей этого же года рождения стал Егор Новик, лидер на дистанции среди юношей 2011—2014 г.р. – Максим Чмыриков, лучший результат среди девочек 2011—2013 г.р. показала Маргарита Мотричева, победителем среди девочек 2014—2015 г.р. признана Алиса Воробьева. Ребята, которые заняли 1-е места, были награждены дипломами победителей от Краснопольского районного физкультурно-спортивного клуба.

Ирина МАЛИНОВСКАЯ.
Фото предоставлено ФСК.

Поделиться с друзьями
566 просмотров