Диалоговая площадка по рассмотрению вопросов референдума прошла в Краснопольском райисполкоме

Референдум – воля народа

Диалоговая площадка по рассмотрению вопросов предстоящего референдума по изменению Конституции Республики Беларусь прошла 20 декабря в зале заседаний Краснопольского райисполкома с активным участием его представителей.

В своем выступлении председатель райисполкома А.Л. Трушкин обозначил основную тему для обсуждения: «Конституция Республики Беларусь – политико-правовой фундамент единства народа и его социальной защищенности».

Далее заместитель директора по воспитательной работе УО «Краснопольская районная государственная гимназия» Т.В. Ивченко рассказала об истории референдумов, выделила их принципы и основные задачи. Татьяна Владимировна подчеркнула, что референдум является формой участия граждан в решении важных вопросов государственной и общественной жизни, что позволяет глубже осознать степень ответственности граждан за судьбу страны.

Председатель районной организации ОО «Белорусское общество «Знание» В.А. Пиванов довел до присутствующих информацию о нововведениях, которые ожидают белорусов в начале следующего года во время ответственной политической кампании – референдума по изменению Конституции Республики Беларусь.

Итоги встречи подвела заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова. Как отметила Елена Ивановна, грядущий референдум по изменению Конституции – важное событие для Беларуси. А для того, чтобы краснопольчане владели информацией о планируемых изменениях, в районе создана медиагруппа для работы с населением.

Текст и фото Ирины МАЛИНОВСКОЙ.

Поделиться с друзьями
520 просмотров