Единый день информирования проходит в Краснопольском районе

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя Краснопольского районного исполнительного комитета А.Л. Трушкина встретилась с руководством и представителями трудового коллектива ОАО «Краснопольский». Заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова проинформировала участников встречи о новых разделах,  статьях и положениях проекта Основного Закона. Поддержку присутствующих вызвало дополнение в статье 45 о том, что граждане обязаны принимать меры по сохранению и укреплению собственного здоровья. Активно обсуждалось положение проекта, касающееся важности семейного воспитания, об обязанности родителей готовить детей к общественно-полезному труду, прививать культуру и уважение к законам, историческим и национальным традициям Беларуси.

Главную тему Единого дня информирования «Конституция Республики Беларусь как основа единства нации и сохранения исторической памяти народа» осветила главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи М.В. Разгонова.  Начальник Краснопольского РОЧС А.М. Кулаев детально осветил вопросы пожарной безопасности: правильное пользование печным отоплением, электроприборами и установка автономных пожарных извещателей – возможность обезопасить свое жилище и семью от трагедии.

Еще одна встреча информационно-пропагандистской группы № 1 под руководством А.Л. Трушкина прошла в Краснопольском райисполкоме с предпринимателями района. Кроме вопросов Единого дня информирования Ж.В. Королева, заместитель начальника инспекции — начальник отдела по работе с плательщиками по Краснопольскому району, разъяснила присутствующим положения  Закона Республики Беларусь № 141-З «Об изменении законов по вопросам налогообложения»,  которым в частности, внесены изменения в Налоговый кодекс Республики Беларусь. Жанна Владимировна ответила на все поступившие от участников встречи вопросы по налогообложению.

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
2 402 просмотров