Первички РОО «Белая Русь» учреждений образования района поздравили ветеранов педагогического труда Краснопольщины

Труд учителя, воспитателя, преподавателя никогда не был легким. Это колоссальная нагрузка, терпение и выдержка. А быть педагогом-руководителем – миссия вдвойне ответственная и сложная.

В Краснопольской районной организации РОО «Белая Русь» родилась замечательная идея, имеющая все основания стать доброй традицией: отдавать дань уважения людям, которые оставили след в нашей жизни. По словам председателя районного Совета депутатов, председателя РО РОО «Белая Русь» А.А. Гоман: «За плечами этих замечательных женщин-педагогов и руководителей стоят целые поколения молодых людей, благодаря которым наша Беларусь в целом развивается, невзирая ни на какие трудности и сложности. Помнить и неустанно благодарить их – наш человеческий долг».

В преддверии Международного женского дня первичные организации РОО «Белая Русь» учреждений образования района поздравили ветеранов педагогического труда, женщин педагогов и руководителей в одном лице с праздником и заодно прикоснулись к замечательным историям их жизни.

На снимках Валентина Дмитриевна Дядева (фото сверху), Вера Васильевна Михаленко и Татьяна Васильевна Крисанова принимают поздравления от первичных организаций РОО «Белая Русь» отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома, УО «Краснопольская районная государственная гимназия» и ГУО «Яновская базовая школа».

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
1 422 просмотров