Военная служба – ответственность и честь

Капитан Евгений Александрович Голубцов является заместителем военного комиссара по территориальной обороне (Краснопольского района) военного комиссариата Чериковского и Краснопольского районов.

Еще в школе Евгений твердо решил стать офицером и посвятить свою жизнь военной службе. После окончания ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» поступил в Военную академию Республики Беларусь на факультет ракетных войск и артиллерии. Там отучился 5 лет по специальности «Управление подразделениями ракетных войск и артиллерии». После окончания военного заведения проходил службу в 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознамённой бригаде на протяжении трех с половиной лет.

В связи с семейными обстоятельствами Евгению нужно было перевестись как можно ближе к дому. В результате – оказался на должности заместителя военного комиссара — начальника мобилизационной группы военного комиссариата Чаусского и Славгородского районов. Через полгода был переведен в военный комиссариат Чериковского и Краснопольского районов на должность заместителя военного комиссара по территориальной обороне (Краснопольского района).

«На этой должности капитан Голубцов за короткий период зарекомендовал себя как грамотный, инициативный и всесторонне развитый офицер», – так отзывается о нем военный комиссар подполковник Юрий Валерьевич Головнев.

В связи с празднованием 104-й годовщины со дня образования военных комиссариатов хотелось бы поздравить всех бывших и нынешних сотрудников военных комиссариатов. Пожелать оптимизма, крепкого здоровья, мирного неба над головой.

Текст и фото Александры АМЕЛЬЧЕНКО. 

Поделиться с друзьями
1 310 просмотров