О поиске правообладателей жилых домов на территории Турьевского сельсовета

Турьевской сельский исполнительный комитет Краснопольского района Могилевской области в целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 24 марта 2021 г. № 116 «Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами» разыскивает граждан.

Жилой дом № 8 в д. Трубильня Краснопольского района Могилевской области: разыскивается Деревяшкин Евгений Васильевич, 1946 г.р., правообладатель одноквартирного жилого дома № 8 в д. Трубильня Краснопольского района Могилевской области.

Жилой дом № 40 в д. Малюшино Краснопольского района Могилевской области: разыскиваются правообладатели одноквартирного жилого дома № 40 в д. Малюшино Краснопольского района Могилевской области.

Жилой дом № 3 в д. Князёвка, Краснопольский район, Могилевская область: разыскивается Помозов Александр Леонидович, 1971 г.р., Помозова Инна Леонидовна, 1968 г.р., правообладатели одноквартирного жилого дома № 3 в д. Князёвка Краснопольского района Могилевской области.

Жилой дом № 10 в п. Буходьково, Краснопольский район, Могилевская область: разыскиваются Прохоров Евгений Петрович, 1936 г.р., Прохоров Виктор Петрович, 1947 г.р., Прохоров Михаил Петрович, 1940 г.р., правообладатели одноквартирного жилого дома № 10 в п. Буходьково Краснопольского района Могилевской области.

В течение двух месяцев с даты публикации настоящего извещения правообладателям необходимо обратиться в Турьевской сельский исполнительный комитет с письменным уведомлением о намерении использовать жилой дом для проживания по установленной законодательством форме (бланк уведомления утверждён постановлением государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 23 сентября 2021 г. № 23 «О формах документов»).

К уведомлению приложить документы (их копии), подтверждающие право владения и пользования жилым домом, а также в течение одного года принять меры по приведению жилого дома и земельного участка, на котором он расположен, в состояние, пригодное для использования их по назначению (целевому назначению), в том числе путем осуществления реконструкции либо капитального ремонта жилого дома.

В соответствии с частью 4 пункта 10 Указа Президента Республики Беларусь от 24 марта 2021 г. № 116 непредставление собственником уведомления, а также непринятие указанных в извещении мер в установленный в нем срок являются отказом от права собственности на жилой дом, за исключением случаев, когда уведомление представлено иными правообладателями (их представителями).

В случае не поступления уведомления в установленный срок, Турьевским сельским исполнительным комитетом будет принято решение о включении жилого дома в реестр пустующих домов с последующей подачей заявления в суд о признании дома бесхозяйным и передаче его в коммунальную собственность.

Имеющиеся сведения о местонахождении собственников жилых домов, подлежащих включению в реестр пустующих домов, а также уведомления от собственников, лиц, имеющих право владения и пользования вышеуказанными домами о намерении использовать жилой дом для проживания, направлять в Турьевской сельский исполнительный комитет по адресу: Могилёвская область, Краснопольский район, аг. Турья, ул. Центральная, 95, индекс 213564), нарочным (курьером), либо на адрес электронной поч-ты Turisp@tur.belhost.by с приложением копий документов.

Телефоны для справок: 802238 70609, 802238 70612 (понедельник–пятница с
08.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00).

Поделиться с друзьями
2 173 просмотров