На пороге взрослой жизни

Как сообщили в отделе по образованию, спорту и туризму Краснопольского райисполкома, в 2021/2022 учебном году учреждения общего среднего образования окончили 92 учащихся 11 классов и 126 учащихся 9 классов.

Аттестаты особого образца с награждением золотыми медалями вручаются 5 выпускникам УО «Краснопольская районная государственная гимназия».

Свидетельство об общем базовом образовании с отличием получат 3 выпускника.

Профессиональные намерения выпускников свидетельствуют о выборе специальностей в сфере лесного хозяйства, медицины, строительства, сельского хозяйства, торговли.

Выпускной вечер – заключительный аккорд школьной жизни, традиционный и в то же время особенный праздник для всех поколений. Для выпускников учреждения образования нашего района 2022 года он состоялся вчера, 10 июня, на городской площади.

Выпускной вечер – тонкая грань, которая отделяет беззаботную юность от взрослой жизни. Для выпускников прозвучали теплые напутственные слова, ярким моментом мероприятия стало вручение золотых медалей лучшим учащимся, которые своим упорным трудом и знаниями восхищали педагогов, родителей и одноклассников на протяжении всех школьных лет.

Отличники учёбы – выпускники УО «Краснопольская районная государственная гимназия» Татьяна Баценко, Диана Москалёва, Никита Горбачев, Алина Рыбенкова, Марина Бардонова.

В добрый путь!

Промчалось время дней прекрасных,

Любимых вами школьных лет.

Вчера сидели вы за партами,

Сегодня вам встречать рассвет.

Сегодня – ваш прощальный праздник,

Ваш выпускной. Он как порог,

Перешагнёт который каждый, –

Свой путь найти средь ста дорог.

Вам пожелать успехов хочется,

Чтоб всё сложилось, удалось.

Талант ваш, знания и молодость

Пусть вас ведут к вершинам звёзд.

Пусть все поставленные цели

В архив достигнутых уйдут.

…Вот и рассвет. Вы повзрослели.

Ну что ж, ребята, в добрый путь!

Текст Дины Манько.

Фото Дины МАНЬКО, Натальи КОЗИК, Александры АМЕЛЬЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
3 680 просмотров