И снова победа! Представительница Краснопольского района стала победителем республиканского этапа конкурса «Золотое перо «Белой Руси»-2022»

Представительница Краснопольского района Ольга Сергеевна Басаримова стала победителем республиканского этапа конкурса «Золотое перо «Белой Руси»-2022». Это не первая победа нашей землячки. В прошлом году она также принимала участие в названном конкурсе и достигла успеха на областном этапе.

Ольга Сергеевна участвовала в номинации «Любители». Её конкурсная работа называлась «Моя Вера» и была посвящена прабабушке, о которой сохранились самые теплые воспоминания. Одно из ярких – прабабушка была позитивным человеком несмотря ни на какие перипетии жизни, и этим светом своей души делилась со всеми родными, близкими. «Я рассказала историю моей семьи через призму истории страны», – отметила Ольга Сергеевна.

По мнению жюри конкурса, в своем эссе автор смогла очень тонко коснуться самых разных сторон человеческой жизни в целом, веры и безверия, совместив в одном тексте трагедию, лирику и драму.

На победу в номинации претендовало восемь творческих работ. Но именно «Моя Вера» О.С. Басаримовой оказалась самой успешной.

Торжественная церемония награждения победителей запланирована на осень. Ну а мы поздравляем уже сейчас нашу землячку с такой достойной оценкой её творчества.

Текст и фото Дины Манько.

Поделиться с друзьями
4 006 просмотров