Важно не просто собрать урожай, но и сберечь его!

Уборка урожая — самая напряженная и горячая пора для аграриев. Во время уборки зерновых культур необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и в этом важном деле нужно приложить все усилия для того, чтобы без потерь убрать урожай и не допустить пожаров на зерноуборочной технике.

С этой целью сотрудниками Краснопольского РОЧС проводятся профилактические мероприятия в сельскохозяйственных предприятиях с работниками, занятыми уборкой зерновых культур. Особое внимание спасатели уделяют наличию первичных средств пожаротушения на уборочной технике, мехдворов предприятий и мест по переработке и сушке зерновых, умению работников предприятия ими пользоваться. Также ряд работников обеспечивают пожарную безопасность и во время уборки урожая.

Важно не просто собрать урожай, но и сберечь его!

МЧС настоятельно рекомендует:

  • не бросайте горящие спички и окурки вблизи мусора, камышовых зарослей и в лесополосе;
  • не поджигайте сухую траву и камыш и не оставляйте сжигаемые кучи мусора без присмотра в непосредственной близости от домов и хозяйственных построек;
  • при обнаружении природного пожара попытайтесь остановить его собственными силами и обязательно сообщите о происшествии по телефонам – 101 или 112;
  • проведите беседу с детьми и объясните, что ни в коем случае нельзя самостоятельно разжигать костер, бросать в него неизвестные предметы и аэрозольные упаковки.

Краснопольский РОЧС.

Поделиться с друзьями
1 507 просмотров