Новый формат единого дня информирования

Районная информационно-пропагандистская группа под руководством заместителя председателя Краснопольского райисполкома Г.М. Емельяновой приняла участие в диалоговой площадке на тему «Единая Беларусь – залог успеха и процветания белорусского народа», организованной  отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, РК ОО «БРСМ». Информационную основу диалога составили вопросы единого дня информирования: «История белорусской государственности – основа гражданско-патриотического воспитания населения» и «Ключевые достижения Республики Беларусь на современном этапе: цифры и факты».       

Информация подавалась с использованием  тематической презентации, видеосюжета с мнением эксперта, нашего земляка И.А. Марзалюка, приводились конкретные цифры и факты, характеризующие результаты развития Краснопольского района, начиная с 2016 года и включая текущий период. Участники мероприятия, приглашенные местные эксперты  обсудили вопросы, связанные с белорусской историей, вернулись к историческим истокам нового государственного праздника и ещё раз, более детально, изучили события, которые происходили на территории Беларуси как до 17 сентября 1939 года, так и после.

Мнение

Н.Д. Романенко, начальник филиала ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Краснопольского района»:

— Безусловно, сочетание формата диалоговой площадки с тематикой единого дня информирования не только предоставило возможность каждому участнику высказать собственное мнение, задать интересующие его вопросы  и выслушать точку зрения других, но и позволило более глубоко проанализировать значимые для нашей страны исторические даты. Одна из таких – 17 сентября – День народного единства, государственный праздник, который в этом году белорусы отметят уже во второй раз.

Наталья Козик. Фото автора.

Поделиться с друзьями
1 422 просмотров