Верность профессии стала поводом для участия Людмилы Пясецкой в приеме губернатора

Торжественный прием, посвященный Дню женщин, прошел в Могилеве. Его гостьями стали около 30 представительниц различных сфер и профессий со всего региона, пятеро из них были награждены орденом Матери.

«Мы гордимся вами — целеустремленными, деятельными, созидающими. От вас, вашего благополучия во многом зависит сегодняшний день Могилевщины. Хочу пожелать любви и мира, добра и крепкого здоровья, благополучия вашим семьям», — обратился к присутствующим председатель Могилевского облисполкома А.М. Исаченко.

Краснопольщину на этом приеме представляла Людмила Анатольевна Пясецкая. Когда люди посвящают себя медицине, они сознательно выбирают непростое, но благородное дело, которое требует от профессионала не только высокой компетентности, но и особого образа мысли и жизни, который распространяется и на собственную семью, и на детей. Из этой наглядной взаимосвязи и рождаются семейные династии.

Уже третье поколение этой семьи связывает свою судьбу с медициной: дочь Ксения получила профессию врача-стоматолога и в настоящее время проходит интернатуру в Жодинской больнице. По словам Людмилы Анатольевны, они с мужем никоим образом не навязывали ей профессиональный выбор. «Решение быть медиком принято ей самой уже в 7-м классе, и сейчас она полностью довольна тем, что делает и коллективом, который ее окружает».

Людмила Анатольевна не скрывала гордости за то, что именно верность профессии в их семье стала поводом для ее участия в приеме губернатора, доставившем истинные минуты радости и теплыми словами поздравлений, и с душой продуманными музыкальными композициями. На вопрос о том, где черпает жизненные силы, ответила, как истинная женщина и мама: «Дети — моя гордость и радость. Они мой источник энергии, любви, веры
и надежды».

«Красивые, сильные, добрые, вы умеете постоять за правду и счастье своих родных и близких, за будущее своих детей, а значит за будущее нашей страны», — выразил уверенность Анатолий Михайлович Исаченко, обращаясь к присутствующим женщинам, а в их лице — и ко всем прекрасным представительницам региона.

Наталья КОЗИК.
Фото Мариам ТАБАГАРИ.

Поделиться с друзьями
1 755 просмотров