Бухгалтерами рождаются, а не становятся

Ведение бухгалтерского учета – обязательное требование на любом предприятии и в любой организации. Поэтому квалифицированный бухгалтер просто незаменим в современном мире. Именно таким незаменимым сотрудником в Краснопольском УПКП «Жилкоммунхоз» является замечательная женщина – Елена Васильевна Гребенькова, которая уже 17 лет (с августа 2006 года) ведет учет заработной платы работников данного предприятия, учет кассовых операций.

Глядя на работу бухгалтера со стороны, может показаться, что эта работа монотонная, скучная и несложная. А сами специалисты данной сферы деятельности кажутся излишне строгими, педантичными. Да и кому вообще могут нравиться бесконечные цифры и отчеты? Но любой человек, познакомившись и пообщавшись с Еленой Васильевной, сразу избавится от этих предрассудков. Всегда приветливая, внимательная и коммуникабельная Елена Васильевна может найти подход к любому работнику предприятия, всегда готова разъяснить коллегам интересующие их вопросы, находящиеся в ее компетенции, и помочь в их решении в случае необходимости. По долгу службы она всегда в курсе: кто из работников в отпуске, кто на больничном. Ей приходится знать не только самих работников, но и их родственников, так как ситуации бывают разные: кому-то пособие нужно выплатить, кому помощь материальную, а другим просто справка нужна. Поэтому оставаться безучастной и равнодушной к жизням людей эта чуткая женщина не умеет.

«В современном мире бухгалтер работает в режиме многозадачности. Нужно хорошо ориентироваться в гражданском и трудовом отраслях права, во всех современных бухгалтерских компьютерных программах. Работа в таком потоке постоянно меняющейся информации не может быть унылой и однообразной. Нужно постоянно развиваться и повышать свой профессиональный уровень», – говорит Е.В. Гребенькова.

Занимая такую ответственную должность, на которой порой нужно поработать и вне рабочего времени, Елена Васильевна никогда не отодвигает на второй план свою семью. Она всегда уделит внимание, поможет и поддержит свою любимую дочь, не обделит заботой и найдет теплые слова для своего мужа. А в выходные с огромным удовольствием вместе со всей семьей посещает бассейн Краснопольского ФОКа.

Такая усердная многолетняя работа Елены Васильевны не осталась незамеченной. В минувший четверг на торжественном собрании-концерте во Дворце культуры области, посвященном Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, ей была вручена Почетная грамота ГО «ЖКХ Могилевской области».

Анастасия ПОДОЛЯКИНА. Фото автора.

Поделиться с друзьями
1 842 просмотров