Фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» пройдет в Климовичах с 1 по 4 июня

С 1 по 4 июня Климовичи станут местом проведения ХХІ Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка».

— Планируется, что на фестиваль приедут юные дарования из Кыргызстана, России и Узбекистана, — рассказывает заместитель председателя райисполкома Наталья Глушакова. — Традиционно большое количество участников будет из Беларуси. Предполагается, что в форуме примут участие более 900 человек.

В первый день «Золотой пчелки» будут организованы мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Это выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства, литературная викторина, спортивные старты. В городском парке будет работать молодежная тематическая площадка БРСМ. Юные климовчане поучаствуют в конкурсной программе «Мисс «Золотая пчелка». Вечером в амфитеатре будет организован праздник «Детство — это мы!».

Во второй день фестиваля состоится конкурсное прослушивание участников в жанре «Вокальное искусство» и конкурсный просмотр в жанре «Хореографическое искусство». Для участников жанра «Изобразительное искусство» проведут пленэр-конкурс.

Для гостей форума будет работать выставка-продажа изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Пройдут мастер-классы с демонстрацией технологического процесса производства изделий.

Духовой оркестр Могилевского областного управления МЧС подготовит концертную программу. Вечером состоится открытие «Золотой пчелки». Завершится день праздничным фейерверком.

В субботу, 3 июня, пройдут круглые столы с участием членов международного жюри фестиваля. Будут работать различные тематические, игровые площадки. Состоится церемония награждения победителей фестиваля и гала-концерт участников форума. Будет организован конкурс «Рисунок на асфальте». Вечером состоится концертная программа творческих коллективов Климовщины.

В воскресенье, 4 июня, в городском парке заработают творческая и выставочно-торговая площадки. Свои экспозиции продемонстрируют мастера декоративно-прикладного искусства учреждений района. Будет организована спортивно-развлекательная программа. Спасатели покажут работу оборудования на тематической площадке МЧС.

В рамках молодежного марафона «Мы — будущее страны» будет представлена концертно-развлекательная программа с участием БРСМ и творческих коллективов Климовщины.

mogilevnews.by

Поделиться с друзьями
781 просмотров