Умение говорить «спасибо»

Быть благодарным — значит тоже делать хорошие поступки.

В редакцию обратилась жительница деревни Какойск Валентина Григорьевна Демиденко, чтобы через районную газету выразить признательность людям, которые проявляют самые замечательные человеческие качества.

Водитель автолавки Краснопольского ОСП Чериковского райпо Сергей Михайлович Ворошуха, по словам Валентины Григорьевны, добрейшей души человек, очень внимательный. Не просто выполняет с точностью все заказы жителей отдаленной деревни, но и, учитывая их почтенный возраст, старается сократить расстояние, которое им приходится преодолевать до автолавки. Всегда приветлив и уважителен.

А вот медсестре УЗ «Краснопольская центральная районная больница» Валентине Николаевне Ятиной Валентина Григорьевна признательна за умение выслушать, предупредительность и профессионализм.

Как важно уметь быть благодарным и с наполненным теплотой сердцем говорить «Спасибо!» Умение сказать «спасибо» за то, что тебе дают и для тебя делают. Умение не только поблагодарить, но и на деле выразить свою признательность за участие в твоей жизни, за добрый поступок, теплое слово, внимание. Спасибо и вам, Валентина Григорьевна!

Наталья КОЗИК.

Поделиться с друзьями
303 просмотров