Во время беспорядков в аэропорту Махачкалы пострадали более 20 человек

Во время беспорядков в аэропорту Махачкалы пострадали более 20 человек — как силовики, так и гражданские: порядка десяти из них получили легкие травмы, еще десять попали в больницы, двое — в крайне тяжелом состоянии, сообщают РИА новости со ссылкой на Минздрав Дагестана.

Накануне вечером толпа людей прорвалась на взлетно-посадочную полосу аэропорта Махачкалы после прибытия рейса авиакомпании Red Wings из Тель-Авива. Сообщалось, что они, предположительно, ищут прилетевших граждан Израиля, начались беспорядки.

«В результате принятых мер сотрудниками МВД по Республике Дагестан во взаимодействии с другими правоохранительными структурами эти нарушения пресечены. В настоящее время аэропорт полностью находится под контролем органов правопорядка. В результате противоправных действий пострадали девять сотрудников полиции, которые получили различные телесные повреждения, двое из них находятся в больнице», — говорится в релизе.

Главное управление МВД по СКФО заявило, что всех, кто принимал участие в беспорядках, установят с помощью камер видеонаблюдения и привлекут к ответственности. Следственный комитет возбудил уголовное дело об организации массовых беспорядков, прокуратура Дагестана следит за расследованием.

«Весь функционал аэропорта Махачкалы, в котором произошли беспорядки, будет восстановлен в течение двух-трех дней», — заявил глава Дагестана Сергей Меликов.

Фото: скриншот видео очевидцев, опубликованный РИА Новости.

Поделиться с друзьями
1 просмотров