Единый день озеленения в Краснополье

28 октября в Республике Беларусь был объявлен Единым днём озеленения, в рамках которого в Год мира и созидания прошла акция «Мирный созидательный труд во благо чистой и зеленой страны!».

Организатором акции выступило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Мероприятия по посадке древесно-кустарниковой растительности прошли во всех регионах страны. Краснопольский район не стал исключением.

Краснопольская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с юными экологами волонтерского экологического отряда «Природа под защитой» УО «Краснопольская районная государственная гимназия» высадили в городском сквере саженцы липы, предоставленные Краснопольским лесхозом.

В данной акции активно принимали участие представители отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома, Краснопольского УПКП «Жилкоммунхоз», Краснопольского РЦСОН, учреждения «Редакция Краснопольской районной газеты «Чыр- воны сцяг. Краснаполле», а также все желающие, внеся свой вклад в озеленение и сохранение природы родного края.

По словам начальника районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Ивана Владимировича Пахомова: «Краснопольский УПКП «Жилкоммунхоз» также предоставил саженцы уксусного дерева, которые были высажены по улице Советской вплоть до автомобильной дороги Р38 Буда-Кошелёво-Чечерск-Краснополье. А вот саженцы липы мы посадили на выезде из Краснополья в сторону г. Костюковичи».

Александра АМЕЛЬЧЕНКО.
Фото Натальи КОЗИК и Д. КУСТОВА.

Поделиться с друзьями
68 просмотров