В Краснополье прошла встреча председателя райсовета А.А.Гоман с представителями ОТОС

31 октября 2023 года в молодежном Центре культуры и досуга «Мираж» председатель Краснопольского районного Совета депутатов А.А. Гоман встретилась с представителями органов территориального общественного самоуправления г.п. Краснополья. В мероприятии также участвовали представители районной власти, руководители структурных подразделений Краснопольского райисполкома и районных служб.

«Огромную помощь в работе депутатов районного Совета депутатов оказывает сильный и неравнодушный состав органов территориального общественного самоуправления в районе. Это вы – представители трех коллегиальных Центров территориального общественного самоуправления в городском поселке. Наша общая заслуга – это, во-первых, доверительные и конструктивные отношения, которые налажены в работе с жителями», – такую достойную оценку работы и признание ее значимости высказала А.А. Гоман.

На встрече обсуждался ряд вопросов, требовавших определенных решений и действий, результат которых в немалой степени зависит от участия представителей ОТОС. Так, они могут оказать помощь в обеспечение безопасных условий проживания населения. Работники РОЧС и РОВД еще раз напомнили всем присутствующим о правилах пожарной безопасности, а также дали рекомендации, как противостоять все новым и новым уловкам кибермошенников.

Вопросы, задаваемые представителями органов территориального общественного самоуправления, касались ремонта дорог и благоустройства улиц г.п. Краснополья – Ленинской, Машерова, Фурсова, Пысина, Колесникова, Банкузова, уборке упавших деревьев на гражданских кладбищах. Также насущным остается вопрос о качестве воды.

«Мы видим, что активисты местного самоуправления – это рупоры актуальных проблем, которые идут от жителей района. Это позволяет местной власти быть в курсе и оперативно на них реагировать. В этом сила и польза органов территориального общественного самоуправления», –подвела итоги встречи Анжелика Арнольдовна.

Более подробно об этом читайте в следующем номере газеты.

Текст и фото Александры Амельченко.

Поделиться с друзьями
191 просмотров