В центре внимания — предстоящие выборы

На прошлой неделе состоялось заседание координационного совета общественных объединений, политических партий и профсоюзов Краснопольского района.

В ходе заседания было рассмотрено ряд актуальных вопросов.

Заведующий сектором идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Владимир Пиванов информировал о ключевых направлениях партийного строительства, которые Глава государства обозначил при встрече с руководителями политических партий 10 ноября.

Также Владимир Алексеевич подробно рассказал о проходившей в г. Могилеве встрече с заместителем председателя Центральной избирательной комиссии Вадимом Ипатовым, на которой участники обсудили значимость предстоящей электоральной кампании в стране, а также узнали новшества и нюансы этого политического события.

«Партии должны бороться за электоральность и совершенство. Конкретными делами привлекать людей на свою сторону и показывать, что это партия действительно жизнеспособная. Они должны носить конструктивный характер, а не дестабилизирующий, не агитировать на революционные изменения и не звать людей на баррикады. А если кто-то чем-то не доволен, принцип должен быть один: критикуя – предлагай», – высказал своё мнение Владимир Пиванов.

Не менее важный вопрос – участие общественных организаций, политических партий района и профсоюзов в избирательной кампании 2024 года. По этому вопросу выступила председатель районного Совета депутатов, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Анжелика Гоман, которая информировала о начале активной подготовки к проведению единого дня голосования – 25 февраля.

«В ноябре состоялось расширенное заседание президиума Совета РО РОО «Белая Русь», на котором его участники обсудили план подготовки и участия организационных структур района в избирательной кампании 2024 года».

Анжелика Арнольдовна предложила всем общественным организациям района подключиться к активной работе подготовительного этапа электоральной кампании.

Далее были рассмотрены текущие вопросы, где члены координационного совета обсудили участие в районных мероприятиях, посвященных Международному дню инвалидов и благотворительной акции «Наши дети».

Татьяна Корытко, председатель координационного совета общественных объединений, политических партий и профсоюзов Краснопольского района:

– Предстоящая избирательная кампания является важной политической кампанией. От ее итогов зависит будущее нашей страны, дальнейшее развитие государства с социально ориентированной экономикой, консолидация трудящихся и социально-политическая стабильность в трудовых коллективах, совершенствование системы социального партнерства, трудовых и производственных отношений. И мы все заинтересованы в том, чтобы были избраны авторитетные, по-государственному мыслящие люди, являющиеся патриотами суверенной Беларуси. В связи с этим принято решение совета всем общественным объединениям, партиям, профсоюзам района принимать самое активное участие во всех этапах избирательной кампании в соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь.

Александра Амельченко.

Фото автора.

Поделиться с друзьями
119 просмотров