Могилевский «Днепр» возвращается в элиту белорусского футбола

В последнем туре первой лиги чемпионата страны на домашнем стадионе могилевчане обыграли ФК «Осиповичи» со счетом 1:0, сообщает mogilevnews.by.

В решающем матче турнира «Днепру» необходимо было побеждать аутсайдера первой лиги, чтобы напрямую выходить в высший дивизион чемпионата страны.

Могилевчане предсказуемо завладели инициативой с первых минут матча. Однако на протяжении первого тайма им так и не удалось распечатать ворота голкипера осиповчан.

Но на 66-й минуте счет всё-таки был открыт. После передачи Мартина Артюха лучший бомбардир чемпионата Юрий Клочков отправил мяч в цель – 1:0. Минимальный счет сохранился на табло до окончания встречи, что вполне устроило могилевчан.

В следующем сезоне ФК «Днепр» будет выступать в высшей лиге чемпионата Беларуси.

Еще одним значимым событием последнего тура стало то, что матч с «Осиповичами» стал последним в составе могилевчан для Дмитрия Терещенко. Ветеран «Днепра» завершил свою футбольную карьеру.