Ситуацию по очистке дорог и улиц района – под контроль

Распоряжением председателя райисполкома организации и предприятия района закреплены для регулярной расчистки дорог и улиц, внутрихозяйственных дорог и подъездных путей к населенным пунктам.

Цель – обеспечение бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, социального производственного назначения, детских дошкольных учреждений, школ, общественного транспорта в зимний период. Согласно распоряжению в борьбе со снегом помощь УПКП «Жилкоммунхоз» оказывают ДРСУ № 130, ЛДД 782 ДЭУ № 78, ОАО «Краснопольский», местный лесхоз, участок № 5 филиала «Костюковичиводоканал» УПКП ВКХ «Могилевоблводоканал». И хотя команда собрана мощная, техникой оснащенная, четко определена закрепленная территория, но звонки от жителей по поводу непрочищенных улиц продолжают поступать.

По информации отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома за выходные поступило 4 телефонных звонка от жителей района, 3 из них – из сельских населенных пунктов.

Это стало темой обсуждения на совещании у председателя райисполкома Валерия Носко.

Председатель районного Совета депутатов Анжелика Гоман дала подробный отчет о положении дел на территориях сельских населенных пунктов: Выдренка, Буглаи, Струменск, Березуга – это «горячие» адреса для работы по расчистке дорог.

«Взять под контроль ситуацию с очисткой дорог и улиц в агрогородках Почепы, Турья, Горы. В первую очередь обеспечить проезд школьным автобусам, машинам скорой помощи и автолавкам. В райцентре активизировать работу по расчистке территорий многоквартирных домов, подъездных путей к социально значимым объектам», – таковы первостепенные задачи коммунальной и дорожных служб, поставленные председателем райисполкома.

Текст и фото Натальи КОЗИК.

Поделиться с друзьями
173 просмотров