Лыжные гонки среди учащихся школ района прошли в Краснополье

Районное соревнование по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных учреждений Краснопольского района в программе круглогодичной спартакиады школьников состоялись в эту субботу на базе районной гимназии. Участники соревновались в средней и старшей возрастных группах.

Победителем в средней возрастной группе среди девочек стала Полина Божкова  (гимназия), а за ней финишировала Надежда Стефаненко (Почеповская СШ).

Среди девочек старшей возрастной группы первыми прибежали Дарья Пенкрат (средняя школа) и Дарья Коноплева (Козельская СШ).

У мальчишек места определились следующим образом:

• средняя группа: 1 место — Виталий Каналош (средняя школа); 2 место — Егор Кулинич (средняя школа); 3 место — Роман Шагов (Козельская СШ).
  • старшая группа: 1 место — Антон Слабодчиков (Козельская СШ); 2 место — Вячеслав Клюйков (средняя школа); 3 место — Егор Петрусев (средняя школа).

В общекомандном зачёте среди учреждений образования г.п. Краснополье победителем стала средняя школа, а среди сельский учреждений 1 место у Козельской СШ, 2 место — Почеповская СШ и замыкает тройку лидеров Ленинская СШ.

Победители награждены дипломами КРФСК. Они же поедут на областные соревнования, которые пройдут 24-26 января на лыжной трассе в д. Полыковичи.