Минспорта России допустило белорусов к участию в Спартакиаде сильнейших

Минспорта РФ приняло окончательное решение допустить представителей Беларуси до участия в Спартакиаде сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года, сообщает «Матч ТВ».

Сегодня Министерство спорта РФ внесло дополнение в положение о проведении Зимней Спартакиады сильнейших, согласно которому на соревнованиях смогут выступить белорусские атлеты. В соответствии с поручением заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, в Спартакиаде примет участие спортивная делегация из нашей страны, включая тренеров, специалистов, руководителей команд и официальных лиц.

Результаты белорусских спортсменов будут учитываться в неофициальном протоколе без подведения общекомандного зачета по итогам соревнований. Представители Беларуси, занявшие призовые места, не будут награждены медалями — только цветами и дипломами участника Спартакиады.

Церемония открытия Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года пройдет в Челябинске 9 февраля. Соревнования, которые продлятся по 18 февраля, также примут Златоуст, Магнитогорск, Тюмень, Красноярск, Екатеринбург и Сочи. В турнире выступят более 2500 спортсменов, которые в 14 видах спорта разыграют 107 комплектов наград.

Белорусский биатлонист Антон Смольский планирует стартовать во всех гонках Спартакиады.

Соревнования по биатлону в рамках Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов пройдут с 10 по 18 февраля в Златоусте Челябинской области. В программу турнира войдут спринты, гонки преследования, индивидуальные гонки, масс-старты, а также смешанная и классические эстафеты. Нашу мужскую команду представят Антон Смольский, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин, Максим Воробей и Павел Белько, в женских гонках выступят Анна Сола, Ирина Лещенко, Дарья Кудаева, Елена Кулак и, возможно, Динара Смольская.

Поделиться с друзьями
12 просмотров