С какими вопросами обращались к депутатам жители Краснопольщины в единый день приема

Единый день приема граждан, их представителей, представителей юридических лиц депутатами Краснопольского районного Совета депутатов позволил жителям райцентра и 5 сельсоветов в очередной раз обратиться к народным избранникам за содействием в решении личной или местной проблемы.

Депутаты 28 созыва продолжают работать с избирателями, изучая проблемы, донося их до местных властей для рассмотрения и решения. Хорошей традицией является при этом участие в приемах представителей Молодежного парламента при районном Совете депутатов и активистов органов территориального общественного самоуправления – и опыт формирует, и позволяет проблему изучить детально.

В ходе приема, проводимого председателем районного Совета депутатов Анжелики Гоман, поступило обращение от жительницы г.п. Краснополье по устройству тротуарной дорожки от моста по ул. Антонова до 2-го переулка Антонова.

Вопросы, с которыми обратились жители райцентра к депутату райсовета, кандидату в депутаты областного Совета депутатов от Краснопольского избирательного округа № 15 Александру Шаховичу, касались сферы здравоохранения – отсутствие в районе специалиста по зубопротезированию, а также транспортного сообщения — как добраться для прохождения медицинских исследований в межрайонный центр оказания медицинской помощи в г. Костюковичи.

Ремонт  колодца на улице Хуторской в аг. Яновка и возобновление работы бутербродной в аг. Холмы – это проблемы, беспокоящие  жителей Яновского и Мхиничского сельсоветов.

Часть вопросов взята на контроль районным Советом депутатов, часть – будет направлена в исполнительные органы власти для изучения и принятия решения. 

Поделиться с друзьями
171 просмотров