«День безопасности. Внимание всем!»: акция МЧС стартует с 1 марта

С 1 марта на Краснопольщине стартует республиканская акция Министерства по чрезвычайным ситуациям «День безопасности. Внимание всем!». Об этом сообщили в Краснопольском РОЧС.

Акция пройдет в три этапа. С 1 по 7 марта для учащихся общеобразовательных учреждений пройдет первый этап акции, где работники РОЧС отработают планы эвакуации, а также расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!». В игровой форме спасатели проведут интерактивные занятия по безопасности, побеседуют со старшеклассниками о предстоящем выборе ВУЗа и расскажут ребятам о профессии спасателя. 

Второй этап акции запланирован с 11 по 22 марта. Работники РОЧС проведут акцию в сельских населенных пунктах, в местах размещения автолавок, почтовых отделениях, отделении дневного пребывания на базе РЦСОН.

Для жителей сельских населенных пунктов подготовят программу, приуроченную ко Дню Гражданской обороны, а также будут организованы «Маршруты оповещения»: посредством сигнального громкоговорящего устройства пожарной техники, проезжающей по улицам, будет передаваться полезная информация на тему безопасности жизнедеятельности.

На третьем этапе, который пройдет с 25 по 29 марта, спасатели посетят дома и квартиры многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении. Также работники РОЧС проведут работу в пришкольных лагерях и на родительских собраниях. Они проведут интерактивные профилактические беседы о безопасности, расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!», навыках поведения в различных чрезвычайных ситуациях, подкрепив теорию тематическими видеороликами и распространением наглядной продукции.

Поделиться с друзьями
51 просмотров