Команда Краснопольщины стала чемпионом области по лыжным гонкам среди сельских жителей

Областные соревнования по лыжным гонкам среди сельских жителей «Золотой колос» состоялись 23 февраля в Печерском лесопарке г. Могилева. Отличный результат в соревнованиях показала команда Краснопольского района, став чемпионом области.

«Всего принимали участие 10 команд. Численность нашей команды составила 18 человек. Участники распределились по трем возрастным категориям: юноши и девушки 2007­-2008 г.р., юноши и девушки от 18 до 40 лет, мужчины и женщины от 40 лет и старше. Важно отметить, что при подведении итогов учитывалось и наличие участников в каждой возрастной группе. За их отсутствие присуждались штрафные баллы», – рассказывает главный специалист райисполкома, курирующий вопросы спорта и туризма, участник команды Александр Косенков.

Антон Миночкин, занявший 3-е место.

Дистанция, которую бежали лыжники, составляла 1 км для женщин и 2 км для мужчин. В личном зачете учащаяся Палужской средней школы Дарья Карпова завоевала медаль и диплом II степени, учащийся этой же школы Евгений Кожемяко прибежал 3-­м. От нашей команды в соревнованиях также участвовал Антон Миночкин – студент факультета физического воспитания Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова. На финишную прямую он прибежал третьим и завоевал медаль и диплом III степени.

В общекомандном зачете команда Краснопольского района набрала 159 очков, на 2 очка опередив команду Могилевского района. Победители и призеры областных соревнований по лыжным гонкам среди жителей села были награждены медалями и дипломами областного управления спорта и туризма.

«Чувствовался спортивный дух. Благодаря порыву молодежи и поддержке ветеранов мы выстояли и добились отличных результатов. Каждый участник внес свой посильный вклад», – отметила участница команды Ольга Суздалева.