Воинам-афганцам вручили юбилейные медали

В районном Центре культуры воины­-интернационалисты района были награждены юбилейной медалью «35 лет вывода советских войск из Афганистана».

Со сцены звучали слова благодарности тем, кто был примером беззаветной преданности Родине в послевоенный период, с доблестью и честью выполнял интернациональный долг.

«Это очередное напоминание, что афганский конфликт является частью нашей истории. 35 лет прошло с той войны и эти медали – свидетельство признания ваших заслуг перед Родиной. Честь и хвала воинам-­интернационалистам за их мужество, силу и отвагу. А всем защитникам желаю здоровья и мирного неба над головой», – обратился к присутствующим начальник обособленной группы Краснопольского района военного комиссариата Чериковского и Краснопольского районов Павел Царикевич.

От районной организации ветеранов войны в Афганистане выступил воин­-интернационалист Борис Ковалев: «Пусть каждый ваш день будет достойным, каждое слово – крепким, каждый поступок – уверенным. Желаю здоровья, чтобы вы были любимыми и непобедимыми».

Мир – самое главное условие для созидательного труда белорусского народа. Ради мира на земле стоят на защите Отечества Вооруженные Силы. И нынешнее, и будущие поколения страны должны сохранить этот мир и защитить нашу Беларусь.

Александра АМЕЛЬЧЕНКО. Фото автора.

Поделиться с друзьями
94 просмотров