Разрушить! Запретить! Оболгать! — планы оппозиции и ряда государств

Целый ряд государств с прильнувшей к ним без рода и племени белорусской оппозицией активно продолжают строить планы и работать не покладая рук и не теряя надежды  дестабилизировать обстановку в нашей стране.

Лично для меня, беглые за границу борцы “з рэжымам”  характеризутся емким словом “нікчомныя”. Люблю, как филолог, покопаться в значении каждой его части. А они говорят сами за себя – бесполезные, ни к чему и ни к кому не привязанные ни духовно, ни национально люди. Это отдельная каста отверженных своим народом, Родиной за их предательство и продажность.

Это ж надо – до сих пор змеино нашептывать в уши некоторых западных лиц о том, что Польша, мол,  имеет право на западные земли Беларуси, а в случае поражения России Беларусь будет прирастать за счет западных российских земель. По сути, разогревая империалистические интересы тех, кому корону дерзким образом давно не поправляли шанцевым инструментом, и кто не понимает, что подталкивает мир к войне, которая не пощадит никого.

«Мы обладаем всем необходимым, чтобы гарантированно защитить себя и, как говорят военные, нанести противнику неприемлемый ущерб. В этом суть нашей стратегии», – подчеркнул Глава государства на расширенном совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности.

И не надо списывать со счетов и подставлять страну, где родились или выросли, образование получили, профессию. А тем более использовать предоставленные ею бесплатно возможности, чтобы так подло в спину, так откровенно продавать ее народ, его интересы, виляя хвостом перед странами, которые могут бросить очередную евро­долларовую кость вместо мозговой – вы, поняли, какой недостаток “никчомных” я сейчас имею в виду.

Вот только опасаюсь, что эту ситуацию в кукольном театре с престарелым режиссером-­маразматиком Карабасом­-Байденом, правительства некоторых сопредельных государств жестко, под долларовым кнутом также готовы развивать, используя в качестве статистов ­жертв собственных граждан.

Как возможно допустить, а тем более простить даже желание спецслужб Польши и США организовать теракт против поляков, чтобы потом обвинить в нем Беларусь и Россию и настроить пострадавших (а, возможно, и семьи погибших) против наших стран, лелея мечту начать передел территорий в регионе?

Что? Средства, как говорится, все хороши, вплоть до того, чтобы превратить жизни простых польских граждан в разменную монету в играх за мировой престол или хотя бы его подножие для армии польско­-прибалтийских пресмыкателей и никчомных? 

Ох, как бесит их наша устойчивость и стабильность, как хотят эти бесхребетные  искусственно создать образ врага из нашей Беларуси, прикрывая собственные просчеты в экономике, уничтожение транспортной отрасли, бездумную гонку вооружений, насилие над мигрантами на границе. Поэтому решение литовских властей о закрытии с 1 марта 2024 года еще двух пунктов пропуска «Котловка – Лаворишки» и «Привалка – Райгардас» и ограничении пассажирского сообщения является исключительно политически мотивированным шагом, в том числе в рамках набирающих обороты электоральных кампаний уже в самой Европе.

Ведь кость в горле и бельмо на глазу – когда безвизовый режим позволяет полякам и прибалтийцам своими глазами видеть и кошельком ощутить, насколько у нас круто, чисто, спокойно, гостеприимно, а потом и рассказать правду о нашей стране у себя, своим друзьям и соседям.

Разрушить, оградить, запретить, напугать, оболгав, – это сейчас в информационной повестке наших соседних стран, продиктованной извне, и последствия того, если строишь жизнь собственной страны по чужому сценарию.

И правда, так и хочется пожелать соседям: давайте не цепляться за прогнившую идею однополярного мира и уподоблять свои страны вассалам, ставить жизни своих граждан под угрозу.

А еще выписать очередной рецепт против мании величия от нашего Президента Александра Лукашенко: «Только многополярный мир способен установить равновесие и обеспечить безопасность на всех континентах. Переход к нему очень стрессовый и драматичный. А по-­другому и не может быть».

Кому­-то надо привыкнуть к мысли, что мир вертится не вокруг них…

 Наталья КОЗИК.

Поделиться с друзьями
12 просмотров