Первый взрослый документ: юным краснопольчанам торжественно вручили паспорта

Сегодня наша страна празднует День Конституции Республики Беларусь и 30-летие со дня её принятия. В рамках Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси!» в районном центре культуры прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам из учреждений образования района.

Вместе с документом, удостоверяющим личность, ребятам также вручили в подарок Конституцию и книгу «Я – гражданин Республики Беларусь» – красочно иллюстрированное издание, которое содержит полную информацию о структуре государства и ключевых направлениях общественной и культурной жизни страны.

В мероприятии приняли участие председатель райисполкома Валерий Носко, председатель районного Совета депутатов Александр Маторин, прокурор района Зоя Алексютина, члены райисполкома, представители общественности, гости и приглашённые.

Со словами приветствия и поздравлений к присутствующим обратились Валерий Носко и Зоя Алексютина.

В своих выступлениях они отметили, что видят в юных гражданах нашей страны огромный потенциал, и пожелали каждому найти свое место в жизни.

Поздравила юношей и девушек с таким значимым в их жизни событием и Светлана Корнеенко, заместитель председателя РО РОО «Белая Русь», а также вручила ребятам подарки от районного общественного объединения.

Завершилось торжественное событие праздничным концертом от артистов районного центра культуры.

Текст и фото Ольги Басаримовой.

Поделиться с друзьями
131 просмотров