Делегация Нижегородской области с рабочим визитом находится в Могилеве

Делегация Нижегородской области во главе с министром промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максимом Черкасовым находится с рабочим визитом в Могилеве.

С руководством Нижегородской области встретился заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар, который отметил, что в 2023 году в структуре экспорта в данный регион преобладали поставки лифтов, мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы, одежды мужской текстильной, плит древесно-стружечных, полиацеталей и полиэфиров, тары пластмассовой, шин, частей и принадлежностей для автомобилей и тракторов, предметов личной гигиены.
 
Основу импорта составили поставки частей подвижного состава, нетканых материалов, кокса и битума нефтяных, мебели для сидения, соусов и приправ, частей и принадлежностей для автомобилей и тракторов, труб из пластмассы, полимеров пропилена, пива.

По словам Руслана Борисовича, в современных условиях Российская Федерация для наших промышленных предприятий – это дальнейшая диверсификация экспорта Приднепровского края.
 
– Межрегиональное сотрудничество – это один из инструментов углубления нашего сотрудничества, в том числе и в торгово-экономической сфере, – подчеркнул Руслан Борисович. – Только в совместной работе, в кооперации, в поиске новых рынков сбыта и есть залог нашего стабильного развития.
 
Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян рассказал о планах по сотрудничеству с Могилевской областью.
 
 – Традиционно – это промышленное производство, агропромышленный комплекс, наука и сотрудничество в части образовательных учреждений, – подчеркнул Андрей Григорьевич.

Могилевские вузы также активно сотрудничают с учебными заведениями Нижегородской области. Обучающиеся УО «Могилевский государственный технологический колледж» 17 января 2023 года стали участниками IV Всероссийской научно-практической конференции «Вопросы исторического и экологического регионоведения» (Арзамасский филиал Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского).

Фото Могоблисполкома.

Поделиться с друзьями
8 просмотров