В районной гимназии в рамках Школы Активного Гражданина состоялся брифинг с участием Александра Маторина

В районной гимназии в рамках Школы Активного Гражданина состоялся брифинг, в ходе которого обсуждался вопрос «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране». Разговор на этот раз шел о представителях органов государственного управления, активной гражданской позиции молодежи.  

О местном самоуправлении, в частности о работе районного Совета депутатов, гимназистам рассказал его председатель Александр Маторин. Ребята также интересовались у Александра Яковлевича, какие личностные качества нужно развивать, чтобы стать успешным в своем деле человеком. На что он ответил: «Движение к успеху начинается с учебы. Нужно стремиться получить хорошее образование, расширять свой кругозор, усердно трудиться и быть ответственным за порученное дело. И еще очень важно осознать, если все, что делаешь, приносит пользу окружающим тебя людям – ты на верном пути. Это и есть составляющие успеха».

Перед учащимися гимназии также выступил Денис Кустов, член Молодежного парламента при Краснопольском районном Совете депутатов, который рассказал о его деятельности, основных ее направлениях.

 «В прошлом году мы принимали участие в проекте «Депутатский портфель»,  который реализован в рамках l регионального форума «Местное самоуправление в Могилевской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат». Молодые парламентарии вместе с председателями сельских Советов депутатов, депутатами района проводили встречи с населением, ощутив, каково это быть народными избранниками и оправдывать надежды его жителей», – отметил выступающий.

Кстати говоря, Денис Владимирович был избран депутатом районного Совета депутатов 29 созыва по Ленинскому избирательному округу № 11, и теперь на деле сможет применить опыт, полученный в Молодежном парламенте.

                                                                                                      Александра Амельченко. Фото автора.

Поделиться с друзьями
31 просмотров