В Краснополье участники проекта «ЭкоМир» посетили многодетные семьи и посадили саженцы

Хотим рассказать о проекте «ЭкоМир», который проводится в Краснополье.

Этот проект осуществляется социально–информационным учреждением устойчивого регионального развития «Зелева» в рамках Программы малых грантов Глобального экологического фонда.

Основная его цель — научить людей охранять природу и формировать экологическую культуру. В результате проекта пять семей пройдут обучение основам садоводства и получат материалы для посадки фруктовых и ягодных растений на своих придворовых территориях.

Участники, которые работают над проектом, — это Мария Разгонова, главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодежи Краснопольского, общественный эколог Дмитрий Кустов, Анастасия Саренкова, первый секретарь районной организации «БРСМ» при поддержке Краснопольской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды в лице ее начальника Ивана Пахомова посетили многодетные семьи Кондратовых и Макаревич. На их участках они посадили саженцы яблони, смородины, груши и малины. Помогали им в этом учащиеся 10 класса районной гимназии, члены волонтерского экологического отряда «Экологический след».

Акция в рамках проекта приурочена к озеленению Краснопольского района и будет продолжаться еще весь апрель.

Фото Краснопольской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Поделиться с друзьями
285 просмотров