Юная гимнастка из Краснополья победила на республиканском турнире

Юная гимнастка София Ефанова маленькими, но очень уверенными шажками идет к своей цели и добивается успехов. Тому подтверждение – очередной диплом I степени в республиканском турнире по эстетической гимнастике с предметом «Принцесса спорта. Весна 2024».

В произвольной программе София и ее команда «Девчата» возрастной категории 6-­8 лет исполнили победное показательное выступление с мячом.

Юная гимнастка по-­прежнему каждую субботу ездит в Могилев для занятий эстетической гимнастикой. С каждой тренировкой ее навыки закрепляются и оттачиваются, потенциал растет. «У меня не возникает трудностей в выполнении упражнений: разножка, колесо, шпагат, а также новый элемент в нашем выступлении – подброс мяча с подкатом – даются легко. На прошлых соревнованиях «Принцесса спорта. Зимняя сказка 2024» мы также заняли 1 место, несмотря на то что одна наша участница очень высоко подбросила мяч и упустила его. Лично у меня ошибок не было», – рассказывает собеседница.

София уверена, что никогда не стоит сдаваться в достижении поставленных целей. А неудачи лишь закаляют, делают характер человека тверже и решительнее. Именно так она советует поступать тем, кто только начинает делать первые шаги в эстетической гимнастике.

Родители и бабушка юной спортсменки целиком и полностью поддерживают ее, тренеры советуют заниматься дальше, а 5-­летняя сестра Валерия, имея перед глазами живой и яркий пример Софии, также изъявляет желание заниматься гимнастикой.

«Почему бы и нет! – говорят родители. – Если у старшей получается, значит и у младшей обязательно все получится. Они вместе занимаются, и Валерия уже умеет выполнять некоторые упражнения».

Ну что ж, пожелаем удачи девчонкам и будем дальше следить за развитием событий. Следующая цель Софии Ефановой – завоевать гран­-при на соревнованиях по эстетической гимнастике.

Александра Амельченко.
Фото Алеси Ханиной.

Поделиться с друзьями
718 просмотров