Сказке быть!

Деды Морозы, Снегурочки, Баба Яга… Думаете, это есть только в сказке? Нет. Волшебство стало реальностью, окунуться в которую краснопольчанам предоставилась прекрасная возможность в прошедшую пятницу.

В преддверии новогодних праздников уже традиционным стало проведение шествия Дедов Морозов и торжественной церемонии зажжения огней на Главной елке Краснопольщины. В условиях эпидемиологической обстановки традицию отменять в районе не стали, но некоторые коррективы в проведение праздника все же были внесены.

Само сказочное театрализованное действо развернулось на городской площади. Кроме этого, в рамках праздника для мальчишек и девчонок были организованы подвижные игры. Ребята не только с большим удовольствием поиграли со сказочными персонажами в импровизированные снежки, но и с радостью, и с настоящим детским азартом прокатились на скорость на метле Бабы Яги. А затем под громогласное «Елочка, гори!» разноцветные, сияющие огоньки зажглись на Главной елке, неувядающем символе Нового года. Вслед за этим, с громким смехом, улыбками и песнями, держась за руки, закружились в хороводе вокруг лесной красавицы вся детвора вместе с главным Дедом Морозом и Снегурочкой

Все желающие также имели прекрасную возможность сделать фото на память со сказочными героями – Дедом Морозом и Снегурочкой.

Текст и фото Елены БРАТОЧКИНОЙ.

Поделиться с друзьями
546 просмотров