Акция «Посади дерево» проходит на Краснопольщине

Озеленение и благоустройство населенных пунктов – вопрос важный не только для красоты и комфорта, но и для здоровья людей. Зеленые насаждения улучшают экологическую обстановку в населенных пунктах – деревья играют важную роль в увеличении биоразнообразия, обеспечивая растения и животных благоприятной средой обитания, в смягчении последствий изменения климата, улучшают качество воздуха и охлаждают его, являются защитой от шума.

Краснопольской районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с активистами ОО «БРСМ» и учащимися УО «Краснопольская районная государственная гимназия»  проведена уборка от мусора и посадка деревьев на прилегающей территории к памятному знаку жертвам нацисткой агрессии, расположенному в северо-восточной части Краснопольского водохранилища.

Краснопольская райинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды напоминает, что у каждого желающего есть возможность до 15 мая принять активное участие в весенней посадке деревьев и кустарников.

Поделиться с друзьями
305 просмотров