Наградили лидеров соревнования посевной

С.Д.Ленковец и Б.Ю.Федоров

Слаженная работа на полях района зависит от старания механизаторов. Труд земледельцев нелегок и в горячую пору весенней посевной не знает выходных и праздничных дней.

«Добросовестные, ответственные работники заслуживают самых высоких похвал и благодарности. Таких людей надо поощрять», – считает директор ОАО «Краснопольский» С.Д. Ленковец. Для этого в открытом акционерном обществе было разработано и принято положение о соревновании среди механизаторов на время весенней посевной кампании 2022 года. В нем определены номинации с учетом видов сельскохозяйственных работ в этот период.

18 мая С.Д. Ленковец совместно с главным специалистом по идеологической работе ОАО «Краснопольский» Т.А. Шарлап прямо в поле поздравили механизаторов, первыми выполнивших условия соревнования.

В.В.Крыжевский и С.Д.Ленковец.

В номинации «внесение органики» планку в 5000 т первым преодолел Борис Юльевич Федоров, а Виктор Васильевич Крыжевский внес минеральных удобрений на площади 1 500 га. Вручая благодарственные письма и ценные подарки механизаторам, Сергей Дмитриевич Ленковец пожелал лидерам успехов в дальнейшей работе и надежной техники, а также крепкого здоровья, благополучия их семьям.

По словам самих механизаторов, такая оценка их труда, уважительное к нему отношение стимулируют трудиться еще продуктивнее.

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
1 816 просмотров