Праздник труда в Год мира и созидания в Краснополье. +Фото

Праздник Труда – это день единения и солидарности всех тех, кто своими усилиями создает настоящее и строит будущее нашей страны. Белорусы всегда умели хорошо работать, создавая общее будущее и определяя благополучие каждого. Поэтому уважение к людям труда лежит в основе всех наших планов и замыслов. 1 Мая – лучший повод сказать им за это спасибо.

 В Краснополье первомайский праздник в этом году был насыщен различными событиями. И, как когда-то, стал семейным - вместе в городском сквере отдыхали люди разных поколений. Работа тематических, игровых и спортивных площадок, сделали этот отдых активным. А профессиональная работа вокалистов и музыкантов районного Центра культуры и детской школы искусств, вкусности от работников торговли создавали прекрасную атмосферу  этого праздника.

    По доброй традиции в этот день чествовали лучших в различных сферах народного хозяйства по поводу  вручения свидетельств о внесении на районную Доску почета, обновленную в преддверии Первомая.  Мы будем гордиться вами, и о вас будут знать, все, кто посетит наш район.

    Председатель районного исполнительного комитета В.Е. Носко поблагодарил всех, кто своим трудом вносит достойный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие района:

— Сегодня мы чествуем не только лучших из лучших, но и всех, кто в этот момент работает в поле и на фермах. Без сплоченного труда всех трудовых коллективов района не состоялись бы и имеющиеся результаты. Нашим величайшим достижением всегда была и остается созидательная работа на родной земле под мирным небом.

     К поздравлениям присоединилась и председатель районного объединения профсоюзов Т.В. Корытко. «Этот праздник остается символом единства всех трудящихся мира. В словах «Мир. Труд. Май» хранится уважение к труду и человеку труда. Пусть ваши профессиональные качества, искренняя любовь к родной земле будут залогом дальнейшего процветания нашей страны и малой родины», — пожелала Т.В. Корытко и вручила грамоты и благодарственные письма президиума Совета районного объединения профсоюзов за активное участие в жизни профсоюзных организаций своих трудовых коллективов и в связи с Праздником труда И.В. Кешиковой, Т.Н. Кравцовой, Е.В. Лесниченко, В.В. Шаповаловой, ветерану труда В.Н. Полеенко.

     Напомнила историю возникновения праздника Первомая, традиции его празднования в разное время председатель районной организации ветеранов Н.Н. Шараховская. Подарок организации был адресован М.П. Климковой, родившей и воспитавшей 10 детей, 30 лет проработавшей дояркой. Уважение и благодарность вам, Мария Петровна!

Подхватила эстафету поздравлений и молодежь. Слова благодарности от председателя РК ОО «БРСМ» Анастасии Саренковой за вклад в деятельность комсомольского движения в районе предназначались З.И. Бибик.

     Председатель РО Белорусского профсоюза работников образования и науки Т.Н. Кравцова вручила благодарственные письма ветеранам педагогического труда и профсоюзного движения С.Ф. Агеенко и С.О. Моргуновой.

  Достойные люди, своим многолетним трудом, ответственностью дающие пример истинной преданности тому, что делают и месту, где они живут. А ведь большего и не требуется.

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
1 655 просмотров