Преодолев первую ступень пути

В этом году выпускниками одиннадцатых классов в учреждениях образования района стали 112 учащихся. Конечно же, большинство из них давно определилось в выборе своего дальнейшего жизненного пути: кто-то пойдет учиться дальше, кто-то, возможно, пойдет работать, но главное то, что каждый из выпускников, будем надеяться, станет достойным гражданином нашего общества. А вот пополнят школьную семью учреждений образования района в этом году 122 выпускника детских дошкольных учреждений, в каждом из которых прошли торжественные мероприятия по смене статуса детсадовца на статус первоклассника. И хоть сами выпускники детских дошкольных учреждений еще не вникли в смысл перемен в своей биографии, ибо выпускной для них – просто очередное праздничное мероприятие, то каждый из воспитателей, кто «вел» группу детей несколько лет до выпуска, через себя пропускает расставание. Дети, к которым они привыкли и привязались сердцем, уходят в дальнейшее путешествие под названием Жизнь. И это – неотвратимо.
Прошло такое мероприятие и в детском дошкольном учреждении «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г.п. Краснополье», где выпускниками стали 58 мальчишек и девчонок. Очень празднично и нарядно выглядел в тот день актовый зал учреждения, как и сами виновники торжества. Жизнь не стоит на месте, как взрослеют и ребята. Увидеть свое взросление помогали слайды хроники из их жизни в детском саду, подготовленные педагогическим коллективом. Позади одна ступень детства, наступает новая, более требовательная – школьная. Как в песне: «До свиданья, до свиданья, наш веселый детский сад. Ты сегодня провожаешь в первый класс своих ребят».
Разнообразная концертная программа прощального мероприятия была дополнена пожеланиями добра, здоровья и успехов выпускникам в дальнейшем в выступлениях методиста учреждения Е.А. Котяговой, воспитателя Ж.И. Поденковой, родителей выпускников.
Верится, что такое мероприятие оставит свои положительные воспоминания в памяти ребят, как о годах своего детства каждому будут напоминать альбомы и отдельные фотографии, подготовленные заранее.

detskiy_sad1

detskiy_sad2

detskiy_sad3

Валентина МУКАЛОВА.
НА СНИМКЕ: момент проведения праздника.

Поделиться с друзьями
122 просмотров