С ОТВЕТСТВЕННЫМ ПОДХОДОМ

Свой профессиональный праздник, День потребкооперации, в это воскресенье отмечает и Светлана Тимофеевна Сазонова, заведующая магазином д. Сидоровка.

Трудовой путь Светланы Тимофеевны достаточно разнообразен. По окончанию Чериковского кулинарного училища много лет проработала поваром в школах района. В это время ей довелось попробовать себя и в роли продавца, подменяя работника во время отпуска. Женщине понравилось, поэтому, когда ей предложили перейти работать в магазин «Вяснянка» (теперь «Мясная лавка»), с радостью согласилась. Закончила курсы продавцов и приступила к работе. А примерно через десять лет Светлана Тимофеевна перешла работать в магазин д. Сидоровка.

В настоящее время С.Т. Сазонова одновременно и заведующая магазином, и продавец. А значит, ей не только нужно делать выкладку товара, его непосредственную продажу, но и вести сопутствующую документацию.

От жителей деревни в адрес Светланы Тимофеевны звучат только добрые слова: ответственная, исполнительная, добросовестная, отзывчивая. Да и сама она отзывается о своих покупателях исключительно хорошо. «Очень приятно работать с такими добрыми и понимающими людьми, – отмечает продавец. – Приходишь на работу, общаешься с покупателями, и на душе становится легко».

Елена МИКИТА. Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
250 просмотров