Праздник приходит в каждый дом

До встречи Нового 2019 года  остались считанные дни. Кажется, еще чуть-чуть и стрелки часов пробьют ровно двенадцать, знаменуя собой для кого-то начало новой жизни, для кого-то приход самого радостного зимнего праздника, ну а кто-то связывает наступающий год с исполнением самых заветных желаний и реализацией намеченных планов.

Из года в год стало традиционным для краснопольчан новогоднее театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек, которое обычно проходит 25 декабря. И хоть до этого времени погода не особо радовала жителей района, в этот день  кто-то свыше распорядился, чтобы никакие погодные аномалии не препятствовали торжеству.

Чтобы собравшаяся на городской площади детвора не заскучала, для них и их родителей работники районного Центра культуры подготовили увлекательное театрализованное представление, где Баба Яга, Кикимора и Снежная Королева пытались похитить Деда Мороза и подарки, тем самым вовлекая своих гостей в удивительное путешествие в мир новогодней сказки.

После театрализованного действа окунуться в настоящую атмосферу Нового года смогли не только сами Деды Морозы и Снегурочки, но и многочисленные толпы детворы и взрослых, сопровождающих их. Мальчишки и девчонки всех возрастов с нескрываемым восторгом шли впереди всей сказочной колонны. Следует заметить, что не только для ребят сказочные герои стали воплощением праздника и торжества, но и для взрослых, которым в такие минуты вспоминалось их детство, когда хотелось верить в сказки и чудеса.

По дороге к городской площади сказочные герои веселились, поздравляли жителей района с наступающими новогодними праздниками, а затем устроили самое настоящее представление возле городской елки. Песни, хороводы вокруг красавицы – елки, дружные возгласы «Елочка, зажгись!» и тысячи разноцветных огней, сверкающих на еловых лапках предвещали скорый приход Нового года.

Шествие сказочных волшебников послужило своеобразным началом в череде новогодних мероприятий в г.п. Краснополье. Порцию хорошего настроения и веселья в этот день получили зрители благодаря новогодней музыкальной сказки для детей «Летучий корабль», состоявшейся в районном Центре культуры в вечернее время, а затем участники танцевально-развлекательной программы для подростков с видео-сюрпризами «Волшебство под Новый год» в молодежном центре культуры и досуга «Мираж».

Текст и фото Елены БРАТОЧКИНОЙ.

Поделиться с друзьями
182 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.