Доброжелательно и спокойно на Яновском участке №13

Сегодня в нашем районе, как и по всей стране, стартовал этап досрочного голосования по выборам Президента Республики Беларусь. В 10:00 избирательные участки были открыты для избирателей. Корреспонденты нашей газеты побывали на некоторых избирательных участках для голосования.

Председатель избирательной участковой комиссии, работающей на Яновском участке № 13, расположенном в ГУО  «Яновский УПК  детский сад -  базовая школы», С.В. Васильева рассказала:

— По моему опыту участия в избирательных кампаниях, избиратели охотно участвуют в досрочном голосовании. Особенно это выгодно в сельской местности в данный период заготовок и уборки.  На участке спокойная, доброжелательная обстановка, соблюдаются все требования эпидемиологического режима. Созданы условия для работы наблюдателей. Сегодня  у нас на участке работают три наблюдателя: от районной организации ОО «Белая Русь», районной организации ОО «Белорусский союз женщин», районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

6 августа, в 10.30,  для избирателей, пожелавших проголосовать досрочно, артистами Краснопольского районного Центра культуры будет показана концертная программа в рамках культурно- просветительной акции «Мы – вместе!».

Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
172 просмотров