Шагать в ногу со временем

2 июля в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь состоялся прием у председателя РО РОО «Белая Русь» А.А. Гоман.

Собрались активные, творческие люди, создающие позитивный имидж РОО «Белая Русь» в своих коллективах, достигшие определенных побед на областном и республиканском уровнях. Представляли своих активистов на приеме председатели первичных организаций РОО «Белая Русь».

Таким составом в особой доверительной атмосфере состоялся конструктивный диалог коллег-единомышленников, которые «смотрят в одном направлении», имея при этом каждый собственное мнение и позицию. Это, наверное, и рождает массу новых идей и концепций, привлекает к ним внимание окружающих людей.

«Ценности мира, семьи, народного единства стали основой ярких масштабных мероприятий, акций, конкурсов, проводимых по инициативе РОО «Белая Русь» в этом году. И каждый раз, когда участие в них приносило победу нашим коллегам-землякам, мы испытывали чувство гордости и благодарности. Спасибо всем, что не остаетесь в стороне от жизни общественного объединения, делаете ее привлекательной для других людей, наполняете ее своей энергией и своими победами», — обратилась к активистам председатель РО РОО «Белая Русь» Анжелика Арнольдовна и поделилась новыми планами районной организации на ближайшее будущее, предложила членам первичных организаций высказывать свои идеи и пожелания.

В открытом диалоге участвовали все: вспоминали участие в акции «Вальс Победы», рассказывали, что  мотивировало к созданию собственных видеороликов для конкурса «Этих дней не смолкнет слава» и написанию эссе для участия в республиканском конкурсе «Золотое перо Белой Руси-2021», делились радостью после победы в районном конкурсе на лучшую первичную организацию РОО «Белая Русь».

Радостные улыбки, слова поздравлений, благодарности, ценные подарки от  Могилевской областной организации РОО «Белая Русь» сопровождали награждение О.С. Басаримовой, занявшей 1-е место в областном этапе республиканского конкурса работ творческой молодежи «Золотое перо Белой Руси-2021», А.А. Дорофеева, удостоенного Диплома областной организации РОО «Белая Русь» за 2-е место в областном конкурсе видеороликов «Этих дней не смолкнет слава» в номинации «Тематические видеосюжеты» и Н.В. Чекиной, получившей поощрительный диплом за участие в этом же конкурсе.

По словам Анжелики Арнольдовны, добрые дела и благие начинания объединяют людей, они приходят на помощь друг другу и все вместе добиваются значимого результата.  Благодарственные письма Совета РО РОО «Белая Русь» за активную гражданскую позицию, проявление инициативы при участии в республиканской акции «Вальс Победы» были вручены главным героям районного видеоролика – танцевальным парам, а также Д.Г. Алепко – за техническую поддержку при монтировании видеосюжета.

«Ваши инициативность, творческий подход, отношение  к делу с душой и сердцем заряжают энергией, позитивом и уверенностью, что наша районная организация РОО «Белая Русь» и в дальнейшем не сдаст своих позиций и будет шагать в ногу со временем», — подытожила А.А. Гоман.

                                                                       Текст и фото Натальи Козик.

Поделиться с друзьями
840 просмотров